Зимние каникулы

Расписание занятий объединений по интересам на зимних каникул 23.12.2023 – 06.01.2024

№  № п/п

Ф.И.О. педагога

К-во   час

Класс

Название

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

1.                    

Алексеюк Наталья Валерьевна

2

9

У свеце літаратуры

11.00

к.41

 

11.00

 к.41

 

 

2.                    

Басалай Оксана Николавевна

1

1 г

Умники и умницы

 

 

 

 

 

3.                    

Герасимчук Юлия Александровна

1

11

Английский на «отлично»

 

11.00

 к.40

 

 

 

4.                    

Голубничая Алеся Андреевна

1

9 б

Профессия моей мечты

 

 

 

 

9.00

 к.17

5.                    

Гриб Раиса 

Ивановна

1

5

Занимательная математика»

 

 

 

11.00

 к.29

 

6.                    

Гринкевич Елена Николаевна

2

6-11

Лидер

 

 

16.05-16.50

к/м

 

13.25- 14.25 к/м

7.                    

Данильчук Татьяна Александровна

1

5 В

ОФП (1 группа)

 

 

 

 

 

8.                    

Данильчук Татьяна Александровна

1

5 В

ОФП (2 группа)

14.00

.

 

 

 

 

9.                    

Дмитрук Ольга Викторовна

1

8

Занимательная физика

 

 

 

11.00.

к.13

 

10.               

Дмитрук Ольга Викторовна

1

10

Подготовка к ЦЭ по физике

11.00

к.13

 

 

 

 

11.               

Дорошук Галина Сергеевна

 

1

8

Школа биологии

11.00

к.51

 

 

 

 

№  № п/п

Ф.И.О. педагога

К-во   час

Класс

Название

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

12.               

Дорошук Галина Сергеевна

1

9

Школа биологии

 

11.00

к.51

 

 

 

13.               

Заруба Наталья Руслановна

1

5,8

Мир вокруг нас

11.00

к.14

 

 

 

 

14.               

Заруба Наталья Руслановна

2

5-8

Открой в себе актера

 

 

 

 

9.00-11.00

к.16,акт.зал

15.               

Заруба Наталья Руслановна

2

3,4

Звонкие голоса

 

 

 

 

11.00-13.00 к.19

16.               

Измайлова Наталья Викторовна

1

11

Подготовка к ЦЭ по физике

 

 

11.00

к.31

 

 

17.               

Измайлова Наталья Викторовна

1

7

Эрудит

 

 

 

11.00

к.31

 

18.               

Канаброцкая Ольга Александровна

1

1 в

Азбука здорового питания

 

11.00

к.55

 

 

 

19.               

Карпук Марина Петровна

1

6 в

Занимательная математика

 

11.00

к.47

 

 

 

20.               

Карпук Марина Петровна

1

11

Математика: подготовка к ЦЭ и ЦТ»

 

 

 

11.00

к.47

 

21.               

Макеенко Кристина Александровна

1

11

Английский на «отлично»

 

 

11.00

к.39

 

 

22.               

Молокостова Ольга Владимировна

1

1

изостудия «Рафаэль»,

1 группа

 

 

 

 

 

23.               

Молокостова Ольга Владимировна

1

2

изостудия «Рафаэль»,

2 группа

 

 

 

 

 

24.               

Молокостова Ольга Владимировна

1

3

изостудия «Рафаэль»,

3 группа)

 

11.00

к.52

 

 

 

25.               

Молокостова Ольга Владимировна

1

2

изостудия «Рафаэль»,

4 группа

 

 

11.00

.к.52

 

 

26.               

Молокостова Ольга Владимировна

1

1

изостудия «Рафаэль»,

5 группа

 

 

 

10.00

к.52

 

27.               

Молокостова Ольга Владимировна

1

4

изостудия «Рафаэль»,

6 группа

 

 

 

11.00

к.52

 

№  № п/п

Ф.И.О. педагога

К-во   час

Класс

Название

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

28.               

Омельчук Ольга Николаевна

1

9 а

Профессия моей мечты

 

 

11.00

к.29

 

 

29.               

Павловец Алевтина Авенировна

1

8

Любители русского языка

 

 

11.00

.к.36

 

 

30.               

Панасевич Ирина Анатольевна

1

11

Математика: подготовка к ЦЭ и ЦТ

11.00

к.15

 

 

 

 

31.               

Панасюк Раиса Иосифовна

1

2 б

Умники и умницы

 

 

11.00

к.19

 

 

32.               

Парафенюк Ирина Алексеевна

1

2 г

Мир, в котором я живу

 

 

 

 

 

33.               

Парафинюк Лариса Владимировна

1

8 в

Эрудит

 

11.00

к.14

 

 

 

34.               

Пунько Ирина Михайловна

1

4 б

Умники и умницы

 

11.00

к.22

 

 

 

35.               

Рогович Светлана Николаевна

2

9

Фальклорная Берасцейшчына

 

 

 

 

9.30-11.10 (музей)

36.               

Руденко Анастасия Сергеевна

1

7, 8

Пионерский менеджмент

 

 

 

 

13.25-4.25 к.16

37.               

Савостьянова Елена Яковлевна

2

8-11

Информатика

 

 

 

 

 

38.               

Салук Ирина

Ивановна

1

9 г

Профессия моей мечты

 

 

11.00

к.42

 

 

39.               

Салюк Юрий Николаевич

1

5 в

Меткий стрелок»,

1группа 

 

 

.

 

9.00-9.45 тир

40.               

Салюк Юрий Николаевич

1

5 в

Меткий стрелок,

2 группа

 

 

 

 

10.00-10.45 тир

41.               

Салюк Юрий Николаевич

1

6 в

Меткий стрелок,

1 группа

 

 

 

 

11.00-11.45 тир

42.               

Салюк Юрий Николаевич

1

6 в

Меткий стрелок,

2 группа

 

 

 

 

12.00-12.45 тир

43.               

Сацюк Елена Ромуальдовна

1

10

Удивительный мир неорганической химии

 

11.00

к.17

 

 

 

№  № п/п

Ф.И.О. педагога

К-во   час

Класс

Название

ВТ

СР

ЧТ

ПТ

СБ

44.               

Сацюк Елена Ромуальдовна

1

11

Удивительный мир неорганической химии

 

11.00

к.17

 

 

 

45.               

Сенютич Сергей Владимирович

1

6 В

ОФП,

1 группа

 

 

 

14.00.

 

46.               

Сенютич Сергей Владимирович

1

6 В

ОФП,

 2 группа

14.55

 

 

 

 

47.               

Сенютич Сергей Владимирович

2

2,4,5

Шахматы,

1 группа

15.55

 к. 56

 

 

14.55.

 к.56

 

48.               

Сенютич Сергей Владимирович

2

3, 6,7

Шахматы,

2 группа

12.50

 к.56

 

12.50

к. 56

 

 

49.               

Солтан Татьяна Владимировна

1

10

Школа биологии

 

 

 

 

 

50.               

Солтан Татьяна Владимировна

1

11

Школа биологии

 

 

 

11.00

 к.51

 

51.               

Цымбалова Ирина Владимировна

1

10

Обобщающий курс по русскому языку

11.00

 к.45

 

 

 

 

 

График работы спортивных залов для учащихся ГУО «Средняя школа №27 г. Бреста» на зимних каникулах 26.12.2023 – 06.01.20243

дата

время работы

ФИО учителя

26.12.2023

09.00 – 14.00

Полетай Д.В.

14.00 – 17.00

Данильчук Т.А.

27.12.2023

09.00 – 14.00

Марковская Ю.А

14.00 – 17.00

Сенютич С.В.

28.12.2023

09.00 – 14.00

Данильчук Т.А.

14.00 – 17.00

Марковская Ю.А

29.12.2023

09.00 – 14.00

Полетай Д.В.

14.00 – 17.00

Сенютич С.В.

30.12.2023

09.00 – 14.00

Марковская Ю.А

03.01.2024

 

09.00 – 14.00

Борисевич А.Э.

14.00 – 17.00

Данильчук Т.А.

04.01.2024

 

09.00 – 14.00

Сенютич С.В.

14.00 – 17.00

Данильчук Т.А.

05.01.2024

09.00 – 14.00

Борисевич А.Э.

14.00 – 17.00

Полетай Д.В.

06.01.2024

09.00 – 14.00

 

Марковская Ю.А.

 

 

Об организации работы с учащимися в период зимних каникул

Об организации работы

с учащимися в период

зимних каникул

 

Согласно годовому плану на 2023/2024 учебный год, с целью организации свободного времени учащихся в период зимних каникул, содержательной досуговой деятельности, профилактики противоправного поведения подростков

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить план воспитательной работы с учащимися в период осенних каникул (Приложение 1).

 2.Организовать работу оздоровительного лагеря в количество 53 человек учащихся 1-7 классов  в период с 26.12.2023 по 05.01.2024  режимом работы  с 09.00 до 18.00 (1-3 классы), 09.00 – 17.00 (4-7 классы).

2.1.  Назначить директором  оздоровительного лагеря Коринчук Татьяну Васильевну, учителя начальных классов;

2.2. Заместителем директора оздоровительного лагеря  Басалай Оксану Николаевну, учителя начальных классов.

3. Организовать работу спортивного зала согласно графику (Приложение 2).

4. Организовать работу объединений по интересам согласно графику (Приложение 3).

5.  Педагогу-психологу  - Караваевой Наталье Игоревне, педагогу социальному -  Носонович Веронике Владимировне организовать занятость учащихся учетных категорий в период зимних каникул.

6. Классным руководителям 1-11 классов до 22.12.2023  провести с учащимися беседу о безопасном поведении на  зимних каникулах (правила дорожного движения (наличие фликеров), правила пожарной безопасности, правила поведения в общественных местах, на транспорте, на железной дороге, правила поведения возле рек и водоемов,  на льду, правила безопасного поведения при катании на тюбинге, правила использования легковоспламеняющихся и взрывоопасных веществ, правила электро и газобезопасности, о нахождении несовершеннолетних в вечернее время без сопровождения законных представителей, о запрете использования  и употребления психотропных препаратов,  спиртных напитков по правилам безопасного поведения во время проведения массовых мероприятий, о правилах безопасного пользования Интернет-ресурсами,  о правилах безопасного поведения при проведении туристических походов и экскурсий (инструкция № 35а, от 17.07.2007 г.) с соответствующей записью в журнале на странице требований безопасности и оформлением протоколов установленной формы и маршрутных листов.

7. Назначить ответственных за безопасное поведение учащихся во время проведения мероприятий и в пути следования педагогов, указанных в Приложениях 1-5.

8. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя директора по воспитательной работе Ляшевич Елену Николаевну.

 

 

Директор школы                                                              Н.Л. Коцур

 

План проведения зимних каникул в ГУО «Средняя школа №27 г. Бреста имени Героя Советского Союза И.П. Барсукова» в 2023-2024 учебном году (23.12.23 –07.01.24)

№ п/п

Название мероприятия

Дата проведения

Время и место проведения

Для кого

Ответственные

1.Гражданско-патриотическое воспитание

1

Работа с активом:

 п/о ОО «БРСМ»

«БРПО»

 

26.12

28.12

Комн. молодежи

11.00 – 13.30

10.30 – 12.00

 

5-8 классы

9-11 классы

Педагоги-организаторы: Гринкевич Е.Н., Руденко А.С.  

2

Выездная экскурсия по маршруту «Брест  - Беловежская пуща»

22.12.

 

30.12.

 

 

14.00

5 В класс

 

6А, 6 Б, 5 А

КР – Дмитрук О.В.

 

КР – Петрукович Н.В., Лоша М.П., Кичкайло А.В.

 

3

Новогодний праздник в Брестском областном общественно-культурном центре

23.12

14.00

2 Б, 2 В, 3 Б, 3 Г, 4 Б, 3 А,  классы

 

КР – Панасюк Р.И., Монич Н.Ф., Мощук И.М., Пшеничная Т.Е., Романова Ж.А., Мельничук Ж.М.

4.

Новогоднее представление для детей Брестского областного СПЦ в рамках республиканской акции «Чудеса на Рождество»

05.01

Брестский областной СПЦ

 

Педагоги-организаторы: Гринкевич Е.Н., Руденко А.С. , актив БРСМ

5.

Экскурсия в музей детского и народного творчества

23.12.2023

 

10.00

5   кл.

КР Молокостова О.В., Кичкайло А.В., Колоденец М.А.

2. Нравственное и эстетическое воспитание

1.

Новогодние утренники,

классные часы (отдельный план)

20.12 – 27.12

24.12

10.00 – 14.00

13.00 – 13.40

1-4, кл.

8-11 кл.

Педагоги-организаторы Руденко А.С., Гринкевич Е.Н., КР 1-11 классов

2.

Новогоднее представление  для одаренных детей в рамках республиканской акции «Наши дети»:

- городская елка

 - областная елка

- районная елка

 - республиканская елка

 

 

 

 

15.12

22.12

15.12

27-28.12

 

 

 

 

 

 

Минск

 

 

 

 

2, 8 кл.

10 класс

6 класс

 

 

Педагоги-организаторы Руденко А.С., Гринкевич Е.Н, социальные педагога

Носонович В.В., психологи Караваева Н.И.

3.

Новогоднее представление  для детей-инвалидов, малообеспеченных семей в рамках республиканской акции «Наши дети»

19.12

14.00 (драмтеатр)

1-10 кл.

Социальный педагог Носонович В.В.

4.

Новогоднее представление

21.12

23.12

14.00 (драмтеатр)

14.00 (БООКЦ)

4 А, 4 Г

2 Б, 2 В, 3 Б, 3 Г, 4 Б, 3 А,  классы

 

КР – Панасюк Р.И., Монич Н.Ф., Мощук И.М., Пшеничная Т.Е., Романова Ж.А., Мельничук Ж.М., Крачко Л.М., Егунько Л.П.

5.

Новогодний праздник «Новогодний микс»

26.12

27.12

14.00

12.00

8-11 кл.

5-7кл.

Классные руководители 5-11 классов

6.

Посещение к/р «Беларусь»

к/р «Мир»

29.12.

26.12., 29.12.

к/р «Беларусь»

к\Р «Мир»

6 в

Оздоровит. лагерь

КР Кислюк В.К.

Директор лагеря Коринчук Т.В.

3. Экологическое воспитание

1.

Сбор макулатуры «Сохрани дерево – сдай макулатуру»

24.12

26.12

10.00 – 12.00

5-9 классы

классные руководители 5- 10 классов, педагоги-организаторы  - Руденко А.С., Гринкевич Е.Н.

2

Школьная акция «Благоустроим школьный двор»

26.12.

27.12

11.00

11.00

10 А

10 Б

КР Цымбалова И.В.

Парафинюк Л.В.

4. Семейное воспитание

1.

Индивидуально-профилактические беседы с  родителями  учащихся ИПР и семей СОП

 

 

20-24.12

 

 

12.00 – 17.00

 

 

Социальный педагог Носонович В.В., психолог Караваева Н.И., КР  - Салук И.И., Мацука С.К., Федченкова Т.Д., Мельничук Ж.М., Крачко Л.М

2.

Межведомственное родительское собрание  для родителей, чьи дети признаны находящимися в СОП и  тех, с кем проводится ИПР (в рамках «Полезные каникулы»)

21.12.2023

17.00

 

Социальный педагог- Носонович В.В.

(Козик Н.  – Кучинская А.С)

3.

Индивидуальные психологические консультации родителей и педагогов

26.12 – 06.01.24

 

1-11 классы

Педагог - психолог Караваева Н.И.,

4.

Индивидуальные консультации для родителей и педагогов

23.12 – 06.01.23

11.00-15.00

 

1-11 классы

Социальные педагоги: Носонович В.В., Васюценко О.Н.

 

5.

Посещение семей, где дети признаны находящимися в социально-опасном положении, в отношении которых проводится индивидуально-профилактическая работа

23.12 – 06.01.23

 

11.00-15.00

 

 

1 в, 7 в, 4г, 8а, 10 б, 9 б

Социальный педагог Носонович В.В., психолог Караваева Н.И., КР  - Салук И.И., Мацука С.К., Федченкова Т.Д., Мельничук Ж.М., Крачко Л.М

 

6.

Посещение вместе с классными руководителями учащихся, требующих повышенного педагогического внимания из семей «группы риска» (по запросу)

23.12.2023 – 06.01.2024

11.00-15.00

 

Социальный педагог Носонович В.В., педагог-психолог Караваева Н.И., классные  руководители

 

5. Трудовое и профессиональное воспитание

1.

Школьная акция «Чистюля»  (генеральная уборка закрепленных кабинетов)

24.12

28.12

 

11.00 – 12.00

12.00 – 13.00

 

5-6 классы

7-11 классы

 

Классные руководители 5- 11 классов

2.

Диалоговая площадка с УО «Брестский государственный торгово-технологический колледж»

04.01.2024

11.00

11 классы

Классные руководители – Мацука С.К., Панасевич И.А.

6. Работа объединений на  каникулах (отд. план)

7.Работа со способными учащимися, индивидуальные занятия

1.

Подготовка к областным олимпиадам

26.12 – 29.12

09.00-13.00

9-11 классы

Учителя предметники

2.

Подготовка к районным олимпиадам  по математике, русскому  и белорусскому языкам

26.12 –30.12

 

09.00 – 13.00

3-4 классы

Учителя начальных классов:.рук. УМО Карпюк Н.Ю.

8. Спортивные мероприятия

1.

Новогодний турнир по волейболу

04.01.2024

10.00 – 14.00 СШ №5

9-11

Учителя физической культуры и здоровья Сенютич С.В., Данильчук Т.А., Полетай Д.В., Марковская Ю.А., Борисевич А.Э.

2.

Спортивные игры:

 

23.12 –06.01

 

Спортивный зал 9.00 – 17.00 ( по отд. плану)

 

 

Учителя  физической культуры:

Полетай Д.В., Сенютич С.В., Данильчук Т.А. , Марковская Ю.А. Борисевич ,АЭ.

3.

Работа в оздоровительном лагере (по плану отряда)

26.12.23 – 05.01.24

9.00 – 17.00

 

1-7 классы

 

Учителя физической культуры: Марковская Ю.А., Полетай Д.В., Данильчук Т.А., Сенютич С.В., Борисевич А.Э.

9. Работа библиотеки, компьютерного кабинета, службы СППС, педагогов-организаторов

1.

Работа библиотеки:

Книжная выставка «В новый год – с новыми книгами»   

 Литературная игра «Поле чудес»   

Обзор периодических изданий для детей 

Книжная выставка «Рождественский подарок»                     

Литературная игра «Поездка в Сказкино»                               

Беседа «Волшебный мир библиотеки»                                   

Обзор книг «Кніга крочыць па Беларусі»                                  

Путешествие по Книжной Вселенной”      

Интелектуальная игра “Что? Где? Когда?”                               

 

 

26.12

 

28.12

 

29.12

30.12

 

31.01

 

03.01

04.01

05.01

 

06.01

 

9.00 – 17.00

(читальный зал)

11.00

10.00

10.30

11.30

 

11.00

 

11.00

 

12.00

10.00

 

10.00

 

1-11 классы

 

2-4 кл

6-7 кл.

5-6 кл.

1-4 кл. (озд. отр.)

 

2-4 кл.

 

3-4 кл.

 

1-4кл

4-5 кл.

 

4 кл.

 

 

Зав.библиотекой Олехник О.В.

 

 

2.

Социально-психологическая служба:

Игра для воспитанников оздоровительного отряда «Давайте познакомимся!»

26.12 –30.12

03.01 – 05.01.24

9.00-17.00

(к. 9-10)

Для родителей и учащихся

 

Социальный педагог Носонович В.В., педагог-психолог Караваева Н.И.,

26.12

10.00

1-4классы

Педагог-психолог: Караваева  Н.И.,

Беседа с воспитанниками оздоровительного отряда о безопасном поведении во время Новогодних праздников

27.12 - 30.12

14.30

1-4 классы

Педагог-психолог Караваева  Н.И., воспитатели

Планирование работы службы СППС на 2-е полугодие

03.01 – 06.01

9.00-17.00

(к. 9-10)

 

Педагог-психолог -  Караваева Н.И., социальные педагоги- Носонович В.В.,

   1.

Рейды по микрорайону «Внимание подросток!» в вечернее время с целью выявления и пресечения противоправных действий со стороны подростков, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в антиобщественное поведение

В течение каникул

 

1-11 кл.

Педагог социальный– Носонович В.В.., педагог-психолог – Караваева Н.И.

2.

Вовлечение несовершеннолетних в кружковую и спортивную деятельность, в общешкольные и классные мероприятия в период зимних каникул

В течение каникул

 

2-11 кл.

Педагог-психолог, социальный педагог,  классные руководители

3.

Проверка по месту жительства несовершеннолетних, с которыми проводится ИПР, и признанных находящимися в СОП

В течение каникул

 

9-11кл.

Педагоги-психологи, социальные педагоги,  классные руководители

4.

Размещение на интернет-сайте учреждения образования обновленных графиков работы специалистов СППС, спортивных залов, кружков, кабинетов информатики

23.12

 

 

зам. директора по ВР Ляшевич Е.Н.

5

Индивидуальные профилактические беседы с обучающимися, в отношении которых проводится индивидуально-профилактическая работа и СОП:

«Общение без конфликтов»

«Последствия наших поступков

В течение каникул (по графику)

 

11.00 – 15.00

 

Педагог  социальный Носонович В.В.,педагог-психолог– Караваева Н.И.

3.

Педагоги-организаторы:

27.12 – 30 .12

03.01 –06.01

9.00 – 17.00

 

1-11 классы

 

Педагоги-организаторы

Работа с активом БРСМ и БРПО (посещение детей в домах семейного типа)

04.01.2024

11.00 – 13.30 к/м

9-11 классы

Гринкевич Е.Н., Руденко А.С., актив БРСМ и БРПО

Работа с активом БРПО

28.12

10.00 – 11.00 к/м

5-8 классы

Гринкевич Е.Н., Руденко А.С.

Планирование работы детских и молодежных организаций на 2-е полугодие

03.01– 06.01

9.00 – 17.00

 

 

Гринкевич Е.Н., Руденко А.С.

4.

Работа компьютерного кабинета

23.12 – 30.12

03.01 - 06.01

 

9.00 – 17.00

(к. 28, к. 37)

9.00 – 9.45

10.00 – 10.45

11.00 – 11.45

12.00 – 12.45

13.00 – 13.45

14.00 – 14.45

15.00 – 15.45

16.00 – 16.45

 

 

7 классы

10 классы

5 -6 кл.

3-4 кл. (озд.о)

11 классы

9 классы

8 классы

1-2 кл. (озд. о)

Учителя информатики Савостьянова Е.Я., Гулько А.И.,

+директор лагеря Коринчук Т.В. зам.директора Басалай О.Н.

 

 

10. Работа оздоровительного лагеря

1.

Оздоровительный лагерь

26.12.2023– 05.01.2024

9.00 – 18.00

9.00 – 17.00

1-3классы

4-7 классы

Директор оздоровительного лагеря Коринчук Т.В.