Благотворительная акция «В школу с добрым сердцем» начнется в Беларуси 1 августа

01.08.2024

Принять в ней участие смогут все желающие. Вещи, собранные во время акции, будут переданы нуждающимся многодетным, неполным семьям, семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

БРСМ: благотворительная акция «В школу с добрым сердцем» начнется в Беларуси 1 августа (sb.by)

Вот уже много лет перед началом учебного года по всей стране волонтеры БРСМ открывают в торговых центрах, магазинах, общественных местах с большой проходимостью, территориальных комитетах союза молодежи пункты сбора канцелярских и спортивных принадлежностей, учебных пособий, школьной одежды, обуви и других необходимых вещей. После собранные вещи будут переданы нуждающимся многодетным, неполным семьям, семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, испытывающим трудности при сборе школьных принадлежностей, а также детским интернатным учреждениям, над которыми шефствуют волонтерские отряды движения «Доброе сердце». Секретарь Центрального комитета БРСМ Кристина Сорока сообщила корреспонденту БЕЛТА: — Вручение подарков традиционно сопровождается концертными программами, интерактивными играми, работой аниматоров — добровольческие отряды создают для будущих школьников настоящий праздник. Всего в период акции, которая продлится до 5 сентября, запланировано более 250 активностей для различных категорий детей.