О внесении изменений в положение о деятельности Центра допризывной и медицинской подготовки ГУО «Средняя школа №27 г. Бреста имени Героя Советско» в рамках сетевого взаимодействия с учреждениями общего среднего образования Ленинского района г. Бреста

О внесении изменений в положение

о деятельности Центра допризывной

и медицинской подготовки

ГУО «Средняя школа №27 г. Бреста»

в рамках сетевого взаимодействия

с учреждениями общего среднего

образования Ленинского района г. Бреста

В связи с вступлением в силу Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 19.09.2022 №322

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести следующие изменения в положение о деятельности Центра допризывной и медицинской подготовки ГУО «Средняя школа № 27 г. Бреста» в рамках сетевого взаимодействия с учреждениями общего среднего образования Ленинского района г. Бреста от 31.08.2022:

1.1. п.3 изложить в новой редакции:

«Центр осуществляет свою деятельность на основании Кодекса Республики Беларусь об образовании, Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденном постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 19.09.2022 №322, Положения о сетевой форме взаимодействия при реализации образовательных программ, утверждённого постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.08.2022 №572, настоящего Положения, и другими актами законодательства и его положениями».

1.2. п. 4 изложить в новой редакции:

«Центр допризывной и медицинской подготовки  ГУО «Средняя школа №27 г. Бреста» создан с целью осуществления обучения и воспитания по учебным предметам «Медицинская подготовка» и «Допризывная подготовка» на III ступени общего среднего образования, военно-патриотического воспитания  учащихся и подготовке их к службе в Вооруженных силах Республики Беларусь, транспортных войсках, внутренних войсках Министерства внутренних дел, органах государственной безопасности, органах пограничной службы, Службы безопасности Президента Республики Беларусь, органах внутренних дел, Следственном комитете, Государственном комитете судебных экспертиз, органах финансовых расследований Комитета государственного контроля, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям, а также для подготовки учащихся к осознанному профессиональному самоопределению, продолжению образования, трудовой и общественной деятельности».

1.3. В договоре о сетевой форме взаимодействия при реализации образовательных программ (Приложение 2) заменить название нормативного правового акта «Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденном постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 №283» на «Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденном постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 19.09.2022 №322».

1.4. Настоящие изменения вступают в силу с 01 октября 2022 г.

1. Остальные пункты положения о деятельности Центра допризывной и медицинской подготовки ГУО «Средняя школа № 27 г. Бреста» в рамках сетевого взаимодействия с учреждениями общего среднего образования Ленинского района г. Бреста от 31.08.2022 оставить без изменений.
  2. Заместителю директора по учебной работе Федюковой Татьяне Андреевне довести до сведения руководителей учреждений общего среднего образования Ленинского района г. Бреста, с которыми заключены договора о сетевой форме взаимодействия, об изменениях и дополнениях в положении о деятельности Центра допризывной и медицинской подготовки ГУО «Средняя школа № 27 г. Бреста» в рамках сетевого взаимодействия с учреждениями общего среднего образования Ленинского района г. Бреста от 31.08.2022.
  3. Контроль за исполнение приказа возложить на заместителя директора по учебной работе Згеру Галину Павловну.