ГУО «Средняя школа № 27 г. Бреста имени Героя Совеского Союза И.П. Барсукова»

Структура УО

Режим работы УО

Режим работы школы

Понедельник - пятница: 07.30 - 21.00

Суббота: 09.00 - 15.00

Воскресенье: выходной

Начало занятий

1 смена: 08.00

2 смена: 14.00

Задачи и функции УО

Миссия школы:
формирование человека новой генерации, способного жить, действовать, реализовывать себя в условиях нового гражданского общества, способного совместно с другими создавать это общество.

Цель:      обеспечение  качества образования и создание условий, которые гарантируют учащимся комплексное личностное и социальное развитие, позволяющее им быть успешными в жизни, приносить пользу государству.

Для достижения цели поставлены задачи на 2021/2022 учебный  год:

1. Повышение качества знаний учащихся по предметам путем применения компетентностного подхода и современных педагогических технологий, организации допрофильной подготовки учащихся.
  2. Совершенствование  механизмов педагогического сопровождения олимпиадной подготовки, учебно-исследовательской деятельности, внеклассной работы обучающихся в процессе педагогического взаимодействия участников образовательного процесса.
  3. Активизация взаимодействия школы с семьёй по пропаганде ЗОЖ, профилактике противоправных действий учащихся и семейного неблагополучия, по раннему выявлению семей, нуждающихся в социально-психологической помощи.
  4. Продолжение работы по созданию адаптивной образовательной среды, обеспечивающей качественную индивидуально-ориентированную помощь обучающимся с особенностями психофизического развития.
  5. Укрепление материально-технической базы учреждения образования через проведение целенаправленной работы по расширению внебюджетной деятельности и сети платных образовательных услуг.