Герой моей семьи

«Герой моей семьи» - городская  патриотическая акция в рамках республиканских мероприятий по празднованию 80-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и 79-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Со дня освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков прошло почти восемьдесят лет. Всё меньше тех, кто жертвовал своей жизнью во имя будущего мира на земле. В жизнь вступают новые поколения. Но и поныне в нашей стране знаменательные даты 9 мая, 22 июня, 28 июля не нуждаются в пояснении. Они остаются в нашем сознании как напоминание о беспримерной трагедии, обрушившейся на Советский Союз, и вместе с тем, как символ столь же беспримерного героизма советского народа, который ценой невосполнимых жертв очистил мир от фашизма.

Учащиеся и педагоги ГУО «Средняя школа № 27 г. Бреста имени Героя Советского Союза И.П. Барсукова», родители, целые семьи, принимая эстафету памяти от своих героических предков, достойно несут её и передают последующим поколениям.

Вашему вниманию представлена виртуальная выставочная экспозиция «Герой моей семьи».