Награждение призёров конкурса детского рисунка «Право на детство»

Награждение призёров конкурса детского рисунка «Право на детство»

Министерством юстиции подведены итоги конкурса детского рисунка «Право на детство». В числе победителей, прошедших в финал конкурса, учащиеся из Брестской области.

1.png

В своих работах конкурсанты не только отразили свои права, но и рассказали об обязанностях, которых у них не меньше, чем у взрослых. Труд и старание ребят не остались незамеченными.

Приз и диплом от Министерства юстиции получила Виктория Мартысюк, учащаяся 4 «Б» класса средней школы № 27 г. Бреста.

2

3

20 сентября 2022 г. заместитель начальника управления принудительного исполнения – начальник отдела организации и контроля принудительного исполнения Юлия Владимировна Юхнова   и ведущий референт отдела регистрации юрических лиц главного управления юстиции Брестского облисполкома Анна Анатольевна Мартысюк поздравили победительницу конкурса.

С целью популяризации деятельности органов юстиции Республики Беларусь, формирования уважения к закону и праву, воспитания чувства патриотизма у подрастающего поколения сотрудниками ГУЮ для учащихся 4-5 классов школы было проведено мероприятие по правовому просвещению, приуроченное к Году исторической памяти и Дню народного единства.

4

Заместитель начальника управления принудительного исполнения ГУЮ Юлия Юхнова побеседовала с ребятами о правах и обязанностях человека, о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, а также провела военно-патриотическую викторину. Ребята получили памятные призы, а также закрепили знания по истории своей страны. Вместе с учащимися военно-патриотического класса представители ГУЮ приняли участие в открытии стенда «Геноцид белорусского народа».