Митинг-реквием, посвященный 37-й годовщине со дня гибели Хована В. И.

18.09.2024

В ГУО «Средняя школа №13 г.Бреста имени В.И.Хована» состоялся митинг-реквием, посвященный 37-й годовщине со дня гибели Хована В. И., выпускника нашей школы, кавалера орденов Красного Знамени и Красной Звёзды, героически погибшего в Афганистане в 1987 г.

IMG_20240918_132458_676

Учащиеся нашей школы были приглашены на памятное мероприятие в рамках республиканского проекта «Внедрение сетевой модели формирования гражданско-патриотической позиции обучающихся: региональная модель» на митинге присутствовали учащиеся и педагоги ГУО «Средняя школа №8 г.Бреста имени Героя Беларуси В.Н.Карвата».

photo_2024-10-07_10-42-50

На мероприятии присутствовала ветеран педагогического труда Соловей Валентина Васильевна, классный руководитель Валерия Ивановича, которая обратилась к присутствующим со словами благодарности о сохранении исторической памяти на примере подвига своего ученика. Также Валентина Васильевна в преддверии Дня народного единства пожелала учащимся добросовестно учиться и трудиться на благо нашей Беларуси.

Также выступил ветеран войны в Афганистане Шишкунов Павел Владимирович, который рассказал об обстоятельствах гибели Хована В. И.

В ходе мероприятия звучали стихотворения и песни о войне в Афганистане.

Никто из присутствующих не остался равнодушным.

photo_2024-10-07_10-42-51